<video id="lflpk"><menuitem id="lflpk"><option id="lflpk"></option></menuitem></video><code id="lflpk"><span id="lflpk"></span></code><tt id="lflpk"></tt>
<tt id="lflpk"><form id="lflpk"><del id="lflpk"></del></form></tt>
    <rt id="lflpk"><menuitem id="lflpk"><strike id="lflpk"></strike></menuitem></rt>

  1. <rt id="lflpk"></rt>

      <rp id="lflpk"></rp>

      <u id="lflpk"><tbody id="lflpk"></tbody></u>
      <rp id="lflpk"><meter id="lflpk"><p id="lflpk"></p></meter></rp>
      <rp id="lflpk"><meter id="lflpk"><strike id="lflpk"></strike></meter></rp><tt id="lflpk"></tt>

      <tt id="lflpk"></tt>

      您好,歡迎訪問水文化官方網站!
      當前位置:首頁 > 志趣 > 體育活動 >

      關于表彰參加中央國家機關第三屆職工運動會先進單位和個人的決定

      部機關各司局分工會,在京直屬各單位基層工會:

        中央國家機關第三屆職工運動會于5月28日-9月20日在京隆重舉行。我部共派出266名運動員,參加了廣播體操、田徑、足球射門、定點投籃、60米插紅旗、50米托球跑、游泳、網球、乒乓球、羽毛球、保齡球、橋牌、象棋、撲克升級、飛鏢、女子室內健身車、拔河、跳繩、拓展挑戰、青年男子籃球等全部20個大項中102個小項的比賽。在部黨組的高度重視下,經過部組委會的精心組織,各參賽責任單位的勤奮努力以及全體運動員的頑強拼搏,我部代表團取得了優異的成績,榮獲團體總分第十四名,并獲得運動會組委會頒發的“優秀成績獎”,為我部贏得了榮譽,取得了體育成績和道德風尚雙豐收,充分展示了部直屬機關近年來開展群眾性體育活動的豐碩成果和水利人“獻身、負責、求實”的精神風貌。為表彰直屬機關各參賽責任單位、運動員及工作人員為本次運動會所做出的突出貢獻,經部直屬機關工會常委會研究決定,授予離退休干部局等11個參賽責任單位“優秀組織獎”;授予吳淑萍等13位同志“突出貢獻獎”;授予趙華等67名同志“優秀成績獎”(名單見附件)。

        希望直屬機關各級工會組織和廣大職工認真學習獲獎單位和個人熱愛集體、無私奉獻、團結協作、頑強拼搏的精神,深入開展群眾性體育活動,進一步加強文明、和諧機關建設,為“建設一流隊伍、培育一流作風、創造一流業績”而不懈努力。希望受到表彰的單位和個人,不驕不躁,繼續努力,在本職崗位上為推進水利事業又好又快發展不斷做出新貢獻。

        附件:1、優秀組織獎名單;

           2、突出貢獻獎名單;

           3、優秀成績獎名單。

        二〇一〇年十一月十九日

        附件1:

        優秀組織獎名單

        1、離退局分工會

        2、綜合局工會

        3、水文局工會

        4、移民局工會

        5、服務局工會

        6、水規總院工會

        7、水科院工會

        8、水利報社工會

        9、出版社工會

        10、發研中心工會

        11、灌排中心工會

        附件2:

        突出貢獻獎名單

        武中奇(離退局)

        吳淑萍(綜合局)

        頓書森(水文局)

        高玉瑩(移民局)

        祁德斌(服務局)

        韋炳富(水規總院)

        李 磊(水科院)

        許 江(水利報社)

        周 玲(出版社)

        黨曉軍(發研中心)

        尹新云(灌排中心)

        鄭靈芝(預算中心)

        蔡志強(水利體協)

        附件3:

        優秀成績獎名單

        一、團體比賽獲獎人員名單

        (一)廣播體操(二等獎)

        李夏(規計司)、賈文靜(水資源司)、張興波(財務司)、董琦(人事司)、劉佳(水保司)馬琳(農水司)、王甲(安監司)、廖曉瑜(機關黨委)、王艷芳、汪立、宋瀟杭(綜合局)、郭凌霜、熊姍姍、張桐、吳皛(水文局)、李雅蕾(移民局)、李一娜、馮雪華、劉芳(服務局)、王姍姍、朱振曉、陳薇(水規總院)、王婉瑩、周虹、于云靜(水科院)、時麗麗、武嬌、秦靜(水利報社)、王茵、丁哲菡、李金玲(出版社)、陶俊、李政、梁寧(發研中心)、孫東軒、張競文、李娜、趙晶晶(灌排中心)、裴紅萍、宋樾、沈桑陽(預算中心)

        (二)女子甲組50米托球跑(第三名)

        魏 平、劉玉蘭(水科院)、王 藝(出版社)

        (三)飛鏢(第三名)

        張萌萌、張新民、張 煒、王桂香(水科院)

        (四)女子乙組60米插紅旗(第六名)

        姚 紅、顧 厲(水科院)、王志媛(出版社)

        (五)女子乙組50米托球跑(第七名)

        姚 紅、顧 厲(水科院)、王志媛(出版社)

        (六)男子乙組4×100米接力(第七名)

        楊新武(機關黨委)、趙 華、紀國晉、邴衛東(水科院)

        二、單項比賽獲獎人員名單

        (一)田徑

        1、黃麗清(水科院,女子甲組400米第二名)

        2、趙 華(水科院,男子甲組800米第二名)

        3、楊新武(機關黨委,男子乙組200米第三名、100米第四名)

        4、頓書森(水文局,男子老年組立定跳遠第四名)

        5、徐元明(建管司,男子甲組100米第五名)

        6、紀國晉(水科院,男子乙組跳遠第六名)

        7、邴衛東(水科院,男子乙組400米第七名)

        8、高安成(發研中心,男子老年組鉛球第七名)

        (二)游泳

        1、趙江文(水利報社,男子50-54歲組50米仰泳第一名、100米自由泳第二名)

        2、陳  紅(水規總院,女子45-49歲組100米蛙泳第一名、50米自由泳第五名)

        3、姜謀余(國科司,男子35-39歲組100米仰泳第二名、100米自由泳第三名),

        4、趙 華(水科院,男子45-49歲組100米蛙泳第二名、50米蛙泳第四名)

        5、李亞中(水文局,男子55-59歲組50米仰泳第二名、100米自由泳第八名)

        6、傅 強(出版社,男子55-59歲組50米自由泳第四名)

        7、劉 云(水文局,女子50-54歲組50米仰泳第四名)

        (三)羽毛球

        楊堯娟(水科院,女子單打第三名)

        (四)飛鏢

        張萌萌(水科院,男子個人第五名)

        (五)跳繩

        陳 莉(機關黨委,30秒雙搖第八名)

        (六)拓展挑戰

        1、李一娜(服務局,巨人天梯第八名)

        2、馮林生(發研中心,巨人天梯第八名)

      相關熱詞:

      相關閱讀

      大发11选5 www.chujiaquan0512.com:丹江口市| www.jsghz.com:朝阳市| www.labodaderafaypaula.com:泾源县| www.774006.com:瓮安县| www.morze-noclegi.com:南丹县| www.bzwanhe.com:五莲县| www.820048.com:河北省| www.mark500.com:江津市| www.044m.com:临城县| www.geoeconomic.com:东阿县| www.zbkwed.com:华池县| www.matthiasgille.com:上栗县| www.ipgtw.com:平顶山市| www.canchec.com:大荔县| www.c-c-creekside.com:阳高县| www.ym577.com:海伦市| www.moneykoo.com:黑龙江省| www.oldschoolvans.com:靖西县| www.btbjewelry.com:大姚县| www.f7565.com:三台县| www.white-label-host.com:昭苏县| www.lunwentao.com:股票| www.njkaigao.com:沿河| www.arabianpunchfront.com:清水河县| www.runtongin.com:敦化市| www.pianfang120.com:伊春市| www.olgirl.com:建水县| www.f8r8.com:醴陵市| www.polish-translator.org:清丰县| www.voipepoch.com:平定县| www.simuladorpoupanca.com:磴口县| www.k2920.com:河源市| www.ynggy.com:巴林左旗| www.yuanquanfeiye.com:金湖县| www.gxdingyang.cn:上饶县| www.jf1298.com:建水县| www.ggtqx.com:黑山县| www.themossmagazine.com:全南县| www.grandgreen-energy.com:成安县| www.sckpw.cn:晋城| www.yhbshop.com:寿阳县| www.woodenfences.org:文成县| www.motoclubprimeur.org:临朐县| www.genesis-int-corp.com:夏邑县| www.hg0088ag.com:会同县| www.gun2424.com:江山市| www.023chbg.com:灵石县| www.wartapasar.com:南充市| www.imatell.com:玉环县| www.weiyanwangluo.com:民丰县| www.carakesehatan.com:丹江口市| www.bouge-ton-body.com:保德县| www.alongtheway-mdt.com:龙陵县| www.chcdistribution.com:广宗县| www.dedicationcompilation.com:科尔| www.bieber-fever.net:图们市| www.brosway-gioielli-it.com:贵定县| www.african-solar.com:宜兰县| www.zhengdayy.com:灯塔市| www.koreanista.net:阿城市| www.atiehnews.com:闽侯县| www.leonardhaleyelectric.com:德庆县| www.biaogantiyu.com:武胜县| www.cnxhy.com:马尔康县| www.cp3359.com:什邡市| www.998oo.com:全南县| www.fullhouseprinting.com:仙桃市| www.cryptosharefund.com:永吉县| www.fam-love.com:轮台县| www.zheduowang.com:禹州市| www.wwwhg8194.com:泽州县| www.szjiaoyuzhan.com:绥阳县| www.motricentro.com:盱眙县| www.chocville.com:锦屏县| www.selailai.com:三门峡市| www.sulamalisjogja.com:鸡东县| www.createhealthyhome.com:沈丘县| www.bjkxxsh.com:麻江县| www.hotmusicpick.com:翁牛特旗| www.birlacitywaterpark.com:连州市| www.344hhgz.com:揭阳市| www.huasupu.cn:定陶县| www.neuropto.com:南平市| www.bd0404.com:汶上县|